Pos. No. Team Type 1st Rider 2nd Rider 3rd Rider Laps TotalTime
1 12 YOSHIMURA SUZUKI Racing Team S-GSX-R1000 Y.KAGAYAMA J.WATERS N.AOKI 82 3:02'25.023
2 634 MuSASHi RT HARC-PRO. H-CBR1000RR T.TAKAHASHI M.TAMADA T.OKADA 82 3:02'25.260
3 11 F.C.C. TSR Honda H-CBR1000RR K.AKIYOSHI S.ITO R.KIYONARI 82 3:02'56.586
4 2 Honda DREAM RT SAKURAI HONDA H-CBR1000RR J.STAUFFER W.MAXWELL 81 3:03'14.376
5 99 BMW MOTORRAD FRANCE 99 B-S1000R S.GIMBERT E.NIGON D.CUDLIN 81 3:03'28.396
6 999 Teluru・HoneyBeeRacing H-CBR1000RR S.IWATA T.SEKIGUCHI H.NODA 80 3:00'45.238
7 1 SUZUKI ENDURANCE RACING TEAM S-GSX-R1000 V.PHILIPPE A.DELHALLE D.SAKAI 80 3:02'23.181
8 25 Honda SuzukaRacing Team H-CBR1000RR T.YASUDA K.TOKUDOME 80 3:02'36.641
9 3 CROWN KEIBIHOSYOU RACING H-CBR1000RR T.HAMAGUCHI K.KITAGUCHI K.WATANABE 80 3:02'50.844
10 01 EVA RT TEST TYPE-01 TRICKSTAR FRTR K-ZX-10R O.DEGUCHI T.SERIZAWA S.TAKEISHI 80 3:03'14.042
11 94 YAMAHA RACING FRANCE GMT94 IPONE Y-YZF-R1 D.CHECA M.LAGRIVE K.FORAY 79 3:03'17.609
12 135 Team Tras・BMW S1000RR B-S1000R H.TAKADA K.TERAMOTO R.KATAHIRA 79 3:04'22.360
13 32 MotoMapSUPPLY S-GSX-R1000 Y.KONNO Y.TESHIMA 79 3:04'22.648
14 104 TOHO Racing HIROSHIMA DESMO D-1098R T.YAMAGUCHI H.KUNIKAWA K.EGUCHI 78 3:02'22.483
15 40 Honda ESCARGOT&PGR&SAYAMA&H-TEC(E) H-CBR1000RR M.KUBOYAMA T.NAKATSUHARA 78 3:03'04.413
16 18 TEAM SUGAI RACING JAPAN A-RSV4 Factory Y.SUGAI H.OGATA 78 3:03'09.518
17 34 Honda Ryokuyokai Kumamoto Racing H-CBR1000RR M.YOSHIDA M.IIDA M.KITAORI 78 3:03'13.250
18 85 Honda QCT Meiwa Racing H-CBR1000RR M.ANDO M.YAMANAKA 78 3:03'47.822
19 23 Suzukacommunity Racing Team H-CBR1000RR S.SHIMOJI H.MATSUI 78 3:03'47.985
20 75 RIDEZ & PANOLIN H-CBR1000RR M.SATO A.IGARASHI T.SHIMIZU 78 3:04'11.850
21 55 CONFIA H.M.F A-RSV4 Factory S.SUMA Y.TAKAMIYA Y.TAKAHASHI 77 3:01'59.889
22 71 Team・hashimotogumi S-GSX-R1000 T.SOMA S.TANI 77 3:02'43.270
23 770 GreenTec/Toukai.A/Yamasina.K/Business.R K-ZX-10R T.MIZUSAWA S.YAMASAKI T.NODA 77 3:03'22.397
24 221 TEAM FRONTIER CWR Y-YZF-R1 T.KISHIDA T.FUKAMI M.SHINJO 77 3:03'44.832
25 67 HONDA DREAM RT WAKAYAMA H-CBR1000RR T.NISHINAKA A.MIKI R.GONZUI 77 3:03'52.478
26 27 TEAM SHINSUKE H-CBR1000RR R.NAKAKI K.TSUDA S.SUZUKI 77 3:03'59.227
27 38 Team38 PS-K K-ZX-10R S.KARITA S.YAMASHITA D.KEYES 77 3:04'05.659
28 20 WINNER Z-TECH S-GSX-R1000 T.OKUDA T.KUNIMATSU Y.OKUDA 77 3:04'06.665
29 29 DOG HOUSE☆DRAG with Kota S-GSX-R1000 K.HIGUCHI K.IWATANI M.HISAZUMI 76 3:02'25.079
30 39 BullDocker TAGOS×HALUMOTO SHOWHEI RIDE A-RSV4 Factory M.MOGI Y.KATO S.OKAJIMA 76 3:03'13.519
31 70 HOKKAIDO SABEDER Y-YZF-R1 K.NANBA K.ABIKO Y.KITAJIMA 76 3:03'48.531
32 28 Team Honda Technical College H-CBR1000RR M.FURUSAWA Y.HAMAGUCHI 76 3:04'06.442
33 87 Team OKAYAMA Trouble Tribe H-CBR1000RR K.HANAFUSA D.SATO T.TAMURA 76 3:04'11.366
34 60 Honda Blue Helmets MSC H-CBR1000RR T.OTSUKA S.KURITA 76 3:04'22.108
35 112 Honda EG Racing H-CBR1000RR T.KURIBAYASHI K.HONDA M.HONDO 75 3:01'49.921
36 41 Honda All-Honda joint team of company H-CBR1000RR S.NOYORI T.OYAMA 75 3:03'13.896
37 66 ARROW TREE・Pleasing&O-TEC suzuka Racing H-CBR1000RR M.OUCHIDA K.YAGI Y.WATANABE 75 3:03'21.869
38 46 BANNER RACING D-1098R T.KANEDA K.DAN T.INAGAKI 75 3:03'52.478
39 73 CLUBNEXT&NAKAMURA eng H-CBR1000RR A.YOSHIHIRO M.KITADA I.SHIMIZU 75 3:03'55.357
40 35 PLUS ONE MCRT K-ZX-10R H.IMAZU M.NISHIKAWA 75 3:04'01.530
41 15 TEAM ETCHING FACTORY 15 Y-YZF-R1 Y.USAMI T.BITO S.TAKEMI 75 3:04'19.041
42 16 TEAM ETCHING FACTORY 16 Y-YZF-R1 M.NAKAOKA K.TANAKA T.NAKAI 74 3:03'06.549
43 07 LA BELLEZZA SPEED & WILD7 D-1098R N.TAKASUGI H.KAWAHARA Y.HORI 74 3:03'55.438
44 51 T・MOTOKIDS・CSS・KawausoRT Y-YZF-R1 K.KOJIMA Y.HIGUCHI T.YOSHIDA 74 3:04'07.396
45 50 T・MOTOKIDS・Nergal・Ysp Mitaka Y-YZF-R1 H.WAKAMATSU K.NAKAO H.TAKANO 74 3:04'16.885
46 8 BOLLIGER TEAM SWITZERLAND K-ZX-10R I.HIGASHIMURA H.SAIGER R.STAMM 66 3:03'36.247
47 111 Honda Kouyoukai Dream Racing Team H-CBR1000RR T.EBINUMA H.NAKAMURA H.KURAYAMA 54 3:04'29.941
48 77 HONDA TT LEGENDS H-CBR1000RR J.McGUINNESS K.AMOR C.DONALD 53 2:27'26.097
49 65 Team MR Z-TECH S-GSX-R1000 M.INAGAKI T.YOSHIDA T.NAMEKATA 46 1:49'52.110
50 7 MONSTER YAMAHA -YART Y-YZF-R1 K.NAKASUGA G.GIABBANI I.JERMAN 37 3:03'04.413
51 810 B-SQUARE RACING & OSAKA SAM-RT K-ZX-10R J.TANAKA M.OTA T.SATO 30 3:03'10.540
52 9 Woodstock BEET Racing Team K-ZX-10R N.OSAKI O.NISHIJIMA 29 1:06'11.474

MACHINES:A=APRILIA,B=BMW,D=DUCATI,H=Honda,K=KAWASAKI,S=SUZUKI,Y=YAMAHA

Fastest Lap of Race was No. 11 F.C.C. TSR Honda 2'08.751 6/82 162.76km/h

ペナルティ penalties
No.50, No.65 耐久世界選手権規則1.19.2(黄旗無視)の違反により、ストップ&ゴーペナルティを科した。
         Stop & Go penalty(FIM RR WCE R. 1.19.2 (Infraction of Yellow Flag Rule)).